воскресенье, 5 июля 2009 г.

Ущерб от киберпреступности в США достигает миллиарды долларов в год


  Киберпреступность, последствия которой обходятся американским компаниям и частным лицам в миллиарды долларов в год, быстро распространяется в социальной сети Facebook, сообщают эксперты.
  Мошенничества в социальных сетях, по мнению экспертов, распространяются прежде всего из-за доверчивости самих интернет-пользователей. Их верой в то, что самые популярные в мире сетевые сайты являются абсолютно безопасными зонами, и пользуются хакеры. Интернет- мошенники входят под аккаунтами, определяющимися как друзья пользователей, и рассылают спам, отсылающий на сайты, которые похищают личные данные и распространяют всевозможные вирусы.
  Два года назад самой популярной у хакеров была сеть MySpace, принадлежащая американской корпорации News Corp. Но теперь атаки киберпреступников больше направлены на Facebook, количество пользователей которой увеличилось со 120 миллионов, зафиксированных в декабре, до 200 миллионов.
  Рост количества хакерских атак в сети Facebook, по заявлению ее представителя Саймона Акстена, связан с ростом числа ее пользователей. Несмотря на то что члены Facebook уверены в собственной безопасности, никаких гарантий веб-сайт предоставить не может.
  «Мы делаем все что можем, чтобы сохранить безопасность Facebook, но гарантировать ее мы не можем», – заявляют представители сайта.

Источник: Газета.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий