пятница, 10 июля 2009 г.

Перенесут ли сроки приведения в соответствие ИСПДн всех операторов на более поздние сроки?


   На блоге Царева Евгения выложено интересное интервью по проблеме переноса сроков приведения в соответствие ИСПДн всех операторов с 01.01.2010 года на более пождние: http://www.tsarev.biz/?p=443#comments

   Как-то не серьезно звучит это интервью. Не могу проследить связи между необходимостью РКН-ом проводить проверки по 1000 компаний ежедневно (по словам Аскакова) и переносом сроков на 2 года?

Уже много раз муссировалась эта тема. Где операторы были 2-3 года назад? О чем думали? О том, что 01.01.2010 года не наступит? Тоже самое будет и через 2 года.

3 комментария:

  1. Какие 2-3 года назад? Насколько я понимаю, опасения операторов связаны с трудновыполнимостью документов ФСТЭКа. Им год с копейками, и были надежды на вторую редакцию.

    ОтветитьУдалить
  2. Давайте себя тешить надеждами, что во второй редакции все ляпы будут устранены. Потом окажется, что вторая редакция не на много лучше первой и будем ждать тертьей...
    Это не оправдание. Принципы построения системы защиты конфиденциальной информации придумали не год с копейками назад.

    ОтветитьУдалить
  3. А принципы никому и не мешают. Вопрос "почему завозмущались только сейчас", не так ли? Потому, что не оправдались ожидания на вменяемость второго четверокнижия.

    ОтветитьУдалить