воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Новая всероссийская конференция по борьбе с мошенничеством

Академия Информационных Систем является организатором первой всероссийской конференции "Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противодействие" (http://antifraudrussia.ru/), которая состоится 9 декабря 2010 года.
   Тематика новой конференции "Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противодействие" актуальна для подавляющего большинства организаций, работающих на массовом секторе рынка – банкам, страховым компаниям, ритейлерам, операторам связи, операторам платежных систем, Интернет-провайдерам и электронным магазинам.
   Борьба с мошенничеством в сфере инфокоммуникационных технологий представляет собой сложную и комплексную задачу. Основная сложность заключается не в применении специальных ИТ-решений, позволяющих эффективно выявлять действия мошенников, а в правильном построении бизнес-процессов, снижающем риски возможных злоупотреблений. В случае совершения преступлений особая роль отводится процессам сбора юридически-значимой информации, документирования инцидентов и передачи материалов в компетентные органы для привлечения злоумышленников к ответственности.
   В рамках конференции состоится обсуждение перечисленных проблем между регулирующими и правоохранительными органами с одной стороны и бизнес-сообществом – с другой. К участию в работе конференции приглашаются представители профильных комитетов Совета Федерации и Государственный Думы РФ, департаментов ФСБ России, БСТМ МВД России, Минкомсвязи России, Банка России, Генеральной прокуратуры РФ и Верховного суда РФ, отраслевых союзов и ассоциаций. Ведущие коммерческие компании поделятся своим опытом борьбы с мошенничеством в сфере высоких технологий. О своем видении ситуации и способах решения проблем расскажут сотрудники консалтинговых компаний, компаний-интеграторов и производителей решений в области информационной безопасности и противодействия фроду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий