среда, 1 августа 2012 г.

Академия Информационных Систем стала участником Программы ассоциированных консультантов Британского института стандартов (BSI MS CIS Associate Consultancy Programme)

   Академия Информационных Систем (АИС) в 2012 году успешно прошла аудит Британского института стандартов на соответствие требованиям ISО 10019 и получила статус авторизованного учебного центра под номером BSI CIS-001 по предоставлению образовательных услуг.
   Представители BSI оценивали опыт и квалификацию специалистов компании, наличие успешных образовательных проектов по системам управления информационной безопасностью и системам управления непрерывностью бизнеса. АИС в очередной раз успешно подтвердил свои компетенции в данных областях.
   Международная Программа AСP (Associate Consultancy Programme) действует с 2009 года, на сегодняшний день её участниками стали более 200 компаний по всему миру. В СНГ и России Программа стартовала в марте 2012 года. Программа Ассоциированных Консультантов предназначена для организаций, которые профессионально занимаются внедрением, сопровождением и поддержкой систем менеджмента, включая разработку и предоставление образовательных программ, построенных на базе практик Британского Института Стандартов.
   АИС плодотворно сотрудничает с BSI, начиная с 2005 года, ведёт активную деятельность по продвижению передового опыта BSI как в России, так и в странах СНГ. На сегодняшний день в штате Академии работают 5 аккредитованных BSI высококвалифицированных преподавателей с большим практическим опытом по внедрению и сопровождению систем менеджмента, построенных на базе международных стандартов ISO 27001, ISO20000, ISO22301 и др.
   По словам ректора АИС Юрия Малинина примечательным является тот факт, что Академия Информационных Систем – первый в России и странах СНГ учебный центр, который стал Ассоциированным партнером BSI по обучению. Это, с одной стороны, подтверждает высочайшее качество образовательных услуг Академии, а с другой накладывает большую ответственность перед профессиональным сообществом и BSI, учитывая то, что BSI значительно ужесточила требования к партнерам и присвоила статусы только тем компаниям, которые активно и качественно работают на рынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий