вторник, 30 октября 2012 г.

Информационная безопасность в кредитных и финансовых организациях Республики Казахстан

Осталось чуть больше месяца до начала работы II межбанковского форума «Информационная безопасность в кредитных и финансовых организациях Республики Казахстан». Форум состоится в Казахстане, г. Алматы в отеле Рахат Палас 6 декабря 2012 г. Организаторами форума выступают Национальный Банк Республики Казахстан и Казахстанский Центр Межбанковских Расчетов Национального Банка Республики Казахстан, при организационной поддержке ТОО «ПАЦИФИКА» и Академии Информационных Систем.

В работе форума примут участие представители Центрального Банка Российской Федерации, а также приглашены к участию представители Национальных банков стран Центральной Азии.

На пленарном заседании выступят: Заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан Бектасов Абен Агыбаевич, Генеральный директор Казахстанского центра межбанковских расчетов Абдулкаримов Саит Хайбарович и Заместитель директора департамента регулирования расчетов Банка России Курило Андрей Петрович.

Перед участниками форума выступят представители крупнейших банков Республики Казахстан, компаний-интеграторов, выполняющих работы по информационной безопасности, компаний-разработчиков программного обеспечения, компаний, предоставляющих аудиторские и консалтинговые услуги в области информационной безопасности, общественных организаций и отраслевых ассоциаций – всего более 20 экспертов. В рамках работы конференции, традиционно, будут выбраны наиболее интересные вопросы, ответы на которые будут даны в конце мероприятия.

Среди ключевых тем предстоящего форума: обеспечение информационной безопасности дистанционного банковского обслуживания, а также выполнение требований по информационной безопасности при построении центров обработки данных.

Другие тематические выступления форума «Информационная безопасность в кредитных и финансовых организациях Республики Казахстан» – Подход Национального Банка Республики Казахстан к построению системы управления информационной безопасностью; вопросы регулирования и контроля защиты информации при осуществлении переводов денежных средств в НПС РФ; Общие вопросы и проблемы обеспечения ИБ в кредитных и финансовых организациях РК, а также другие – на которых эксперты, заказчики и разработчики решений обменяются мнениями, практическим опытом и расскажут об актуальных угрозах и эффективных методах их минимизации.

Официальными партнерами форума выступили компания McAfee и ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия компания Аванпост. Информационные партнеры – Интернет-портал BANKER.KZ, ИТ-портал PROFIT.kz и Казахстанская газета по информационным и компьютерным технологиям «Computerworld Казахстан».

К участию в работе форума приглашаются руководители и специалисты банков и кредитных организаций, специалисты в области информационной безопасности, риск-менеджеры, специалисты службы внутреннего контроля, внутренних и внешних аудиторов информационных технологий и информационной безопасности, руководители процессинговых центров и другие специалисты по информационной безопасности.

Прием заявок на регистрацию для участия в форуме завершается 4 декабря, для выступления с докладом/презентацией – до 25 ноября. Внимание! Участие представителей кредитных организаций Республики Казахстан БЕСПЛАТНОЕ.

Подробная информация на сайте http://it-safety.kz/

Комментариев нет:

Отправить комментарий