понедельник, 24 января 2011 г.

Согласованный с регуляторами курс «Информационная безопасность банков»

   В рамках III Межбанковской конференции «Информационная безопасность банков», которая пройдет в период с 14 по 19 февраля 2011 года в Республике Башкортостан, НОУ «Академия Информационных Систем» проведет очную часть обучения по курсу повышения квалификации «Информационная безопасность банков». Обучение проводится в очно-заочной форме с применением современных дистанционных технологий.

   Программа курса успешно прошла согласование регуляторов в лице Банка России, ФСТЭК России и ФСБ России, что подтверждает актуальность рассматриваемых в нем вопросов.


   Программа курса включает все проблемные аспекты, связанные с внедрением положений Стандарта Банка России СТО БР ИББС-1.0-2010 (Стандарт Банка России), а также вопросы проведения самооценки состояния защищенности организаций банковской системы Российской Федерации (БС РФ). Обучение направлено на изучение принципов и подходов к обеспечению информационной безопасности в организациях БС РФ на основе положений и рекомендаций Стандарт Банка России, нормативных и методических документов органов исполнительной власти Российской Федерации, овладение практическими приемам построения эффективной системы обеспечения информационной безопасности, основанными на опыте внедрения Комплекса документов в области стандартизации Банка России «Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации» в кредитно-финансовых учреждениях Российской Федерации.

   Обучение будет полезно как руководителям, так и специалистам подразделений по защите информации, служб информационной безопасности и информационных технологий, службы экономической безопасности, службы внутреннего контроля, администраторам безопасности.

   По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим очный итоговый рубежный контроль, выдается Государственное удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе «Информационная безопасность банков».

ение принимаются до 24 января 2011 года.
Более подробная информация ЗДЕСЬ

1 комментарий:

  1. > ение принимаются до 24 января 2011 года.

    Своевременно...

    По ссылке нет ни слова о Башкирии и очно-заочной форме. В таком формате курсы мне были бы интересны, можете дать подробнее информацию?

    ОтветитьУдалить