вторник, 21 июня 2011 г.

Группа Anonymous опубликовала "План"


   Anonymous, анонимная хактивистская организация, зародившаяся в интернете, выпустила план "План".
   План был придан огласке посредством ВИДЕО и через САЙТ. План представляет собой запутанный 3-ступенчатый процесс, конечным результатом которого должно стать освобождения людей от давления правительства. Первая фаза плана, активная в данный момент, призывает к самосовершенствованию всех людей посредством распространения информации и поиска знаний. Вот некоторые выдержки из программы, опубликованной на сайте:
   Самым важным шагом первого этапа является распространение данного сообщения посредством рассылки этого и предшествующих видео. Пишите истории об угнетении и несправедливости в своих блогах. Сообщайте миру, как мы можем на этот раз вырваться из этой системы порабощения.
   Занимайтесь самообразованием таким образом, чтобы стать более самостоятельными. Изучайте и приобретайте инструменты, чтобы высвободиться из системы. Вкладывайте больше средств в драгоценные металлы, а не в акции, бумажную валюту, необеспеченную золотом, или другие продукты финансового обеспечения. Раскрывайте свои способности и цените возможность развития своего собственного производства.
   Хакеры не из Anonymous, начните работу с низкоприоритетными целями, которые нарушали свободу как в онлайн, так и оффлайн сферах.
   Вебсайт движения также имеет Комитет по координации операций (Operations board) с идеями, напоминающими Project Mayhem из Fight Club. Но здесь нет таких операций, как Payback или Vendetta. Все эти Операции связаны с противодействием Федеральной резервной системе и передачи полномочий людям. Планы варьируются от оставления физических отметок (кругов на полях) и атак банков, до запуска "кибератак" против критических финансовых систем.

Источник: xakep.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий