четверг, 24 сентября 2009 г.

Госуслуги будут доступны по Интернету


  В России утвердили порядок ввода в действие государственных информационных систем. Единый электронный справочник с перечнем госуслуг, доступных через Интернет, появится уже в первом квартале следующего года. Порядок и сроки регистрации баз данных для каждого ведомства определяет постановление правительства. Документ опубликован в "Российской газете".
  Полный текст сообщения по ссылке: http://www.vesti.ru/doc.html?id=316648&cid=1

Источник: vesti.ru

2 комментария:

  1. А что такое госуслуги? Скажем, отправка какого-то заявления в какую-то гос. организацию, а как это заявление сделать юр. значимым документом? Потребуется ЭЦП, и здесь то придут те самые до поры до времяни не нужные удостоверяющие центры, вот уж денег поднимут, особенно по первости, себестоимость одной ЭЦП около 100р.

    ОтветитьУдалить
  2. УЦ действительно будут пользоваться большей популярностью. Чего только стоят электронные торги. Существует даже Ассоциация электронных торговых площадок, которая устанавливает правила игры для УЦ.
    То, что раньше УЦ не были популярны, этому есть объяснение. Не было спроса у массового пользователя. УЦ нормально работали внутри больших компаний для подтверждения аутентичности и т.п. Сейчас рынок электронных услуг растет, а что будет с предоставлением госуслуг через Интернет, время покажет.

    ОтветитьУдалить