воскресенье, 25 октября 2009 г.

Новый обзор биометрических стандартов


  Компания Biometric Services International (американский штат Западная Вирджиния) выпустила новый обзор биометрических стандартов. По сравнению с предыдущим обзором, опубликованным в марте этого года, число проанализированных в нем стандартов существенно возросло.
  Так, количество утвержденных стандартов увеличилось на 11 единиц (всего в обзоре рассмотрен 91 введенный в действие стандарт). Плюс к этому в обзоре характеризуется более 80 стандартов, которые пока что находятся в стадии обсуждения.
  Из вновь принятых стандартов заслуживает внимания документ, регламентирующий формат обмена информацией между биометрическими системами US-VISIT (используется для биометрической идентификации соискателей американских виз) и IDENT (функционирует в недрах Министерства национальной безопасности США). Также введен в действие стандарт по системе оценки надежности средств биометрической идентификации, применяемых в целях контроля физического доступа и/или для разграничения логического доступа к информации, и очередной стандарт по методологии тестирования средств биометрической идентификации.

Источник: BIOMETRICS.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий