понедельник, 11 апреля 2011 г.

В Мексике открылись курсы под названием "Хакер этичный сертифицированный, версия 7"

   (Казань, 10 апреля, "Татар-информ"). В Мексике открылись необычные курсы под названием "Хакер этичный сертифицированный, версия 7". Как видно из названия, это уже 7-й вариант подобной программы, направленной на то, чтобы научить пользователей взламывать компьютерные системы "добропорядочным" образом.
   Хесус Консуэлос, инструктор этих курсов, объясняет, что одна из задач состоит в том, чтобы объяснять компьютерным преступникам, что этично, а что нет. По его словам, понятие "хакер" уже подразумевает наличие определенного кодекса поведения и моральных норм. Однако со временем нормы "сетевого этикета" были постепенно утрачены, и теперь "этические хакеры" стараются возродить эти правила, подчеркивает Консуэлос.
   Инструктор уточняет, что цель состоит в том, чтобы показать слушателям курсов, как атаковать компьютерные системы компаний с тем, чтобы защитить сами же предприятия, показав им уязвимые места в собственной защите. Он подчеркнул, что курсы открыты для всех желающих, включая представителей служб безопасности, системных администраторов, чиновников.
   Мексика наряду с Колумбией была выбрана в качестве представителей от Латинской Америки для проведения этих курсов в рамках всемирной программы. Куратором стала компания "Интерсофтвеар", занимающаяся повышением квалификации в сфере информационных технологий, сообщает ИТАР-ТАСС.
   Учебный план поделен на 19 модулей, на которые приходится 48 основных и 20 дополнительных учебных часов. Цена обучения составляет около 1500 долларов. В конце всем студентам, успешно сдавшим экзамены, будут вручены сертификаты "Этичных хакеров".

Источник: Tatar-inform.ru

2 комментария:

  1. мягко говоря странный пост

    Т.к. тут речь явно идет про курсы CEH версии 7 от EC-Council которые 11 апреля стартовали не только в какой-то Мексике, но, что более актуально - в Москве..

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен, здесь много чего странного). Про аналогичные курсы в России мне известно, но если в России они уже идут, то в Мексике только 11-го были запущены). А если серьезно, то, к сожалению, у меня нет информации по качеству курсов в Москве.

    ОтветитьУдалить