понедельник, 25 мая 2009 г.

Национальные архивы США потеряли диск с терабайтом приватных данных


  Национальное управление архивов и документации США (National Archives and Records Administration) сообщило о потере жесткого диска, содержащего большое количество информации, которая не предназначена для посторонних глаз.
  По предварительным данным, на винчестере хранились номера социального страхования и адреса проживания сотрудников администрации президента Билла Клинтона. Кроме того, диск содержал документы, касающиеся деятельности Секретной службы и Белого дома. В общей сложности носитель содержал около терабайта информации. 
  Жесткий диск, по всей видимости, пропал в период с октября 2008 по март 2009 года, однако об утере Национальное управление сообщило только сейчас. Ведомство намерено проинформировать о случившемся лиц, данные о которых были записаны на винчестере; Федеральное бюро расследований (FBI) уже завело по факту пропажи уголовное дело. 
  Пока не совсем ясно, был ли жесткий диск похищен злоумышленниками — или же его пропажа произошла по халатности архивистов. Как сказали работники ведомства, винчестер некоторое время не использовался и просто хранился на полке.

Источник: Компьюлента

Комментариев нет:

Отправить комментарий