вторник, 19 мая 2009 г.

Национальные стандарты по IT-безопасности скоро будут внедрены в Азербайджане


   Проект национальных стандартов Азербайджана представлен в Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам для государственной регистрации. 
  Как сказано в сообщении Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, проект был подготовлен на основании 2-го и 3-ей частей международного стандарта по информационной безопасности ISO/IEC 15408-2008 Техническим комитетом «Информационно-коммуникационные технологии» под председательством заместителя министра связи и информационных технологий Эльмира Велизаде. 
  «Ожидается что, в ближайшее время, данные стандарты будут зарегистрированы и внедрены в республике», - сказано в сообщении. 
  Основной целью Технического комитета по стандартизации «Информационно-коммуникационные технологии», созданного Министерством связи и информационных технологий совместно с Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам, является внедрение в секторе ИКТ национальных стандартов, соответствующих международным и региональным, разработка соответствующих нормативных документов, повышение эффективности их использования, участие в международных и межгосударственных работах по стандартизации.

Источник: abc.az

Комментариев нет:

Отправить комментарий